вторник, 19 февраля 2013 г.

Моя Москва

Москва - город, основанный в 1147 году. За многовековую историю он пережил многое: встречал гостей, рос, как могучее дерево, прирастая своими крепостями-кольцами, отражал нападения врагов, строился, расцветал и вновь полыхал и разорялся. Как птица феникс возрождался из пепла, собирал вокруг русские земли, а по «золоту икон», собранных в Успенском соборе Московского Кремля можно проследить всю историю нашего государства.

Москву любят и  называют - Златоглавой, хлебосольной, красавицей, сердцем России, о ней сложено немало стихов и песен. Здесь живут трудолюбивые, энергичные, радушные люди-москвичи.
Давайте посмотрим  вместе на мой любимый город - Лучший город земли!


3 комментария:

  1. Ирина, очень понравился ролик о Москве! Торжественно, грандиозно, патриотично! Москва, это конечно наша столица, пережила много. В ней сила, мудрость и ответственность за всю страну. И это в ролике чувствуется. Умничка, Ирина! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, здравствуйте! Спасибо Вам, за теплый отзыв.
    Я люблю свои края- Москву, Подмосковье, Среднюю полосу России. Обязательно буду делать ролики о самом интересном в наших краях- благо Академия дала нам такую возможность.
    И еще большую- общаться.
    Я очень рада видеть Вас в числе своих друзей. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ирина! Спасибо за Ваше письмо и теплые пожелания. Буду выкладывать еще новые материалы на блог. Есть еще сайт, но на другую тему, пока в разработке.
    У Вас очень красивый и торжественный ролик о Москве! Вы, как истинная москвичка, показали все лучшие места города и любовь к нашей Москве! Успехов Вам и будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить