Об авторе

Здравствуйте, меня зовут Ирина Щербакова. Я родилась, выросла и живу в Москве - типичная горожанка.
Наверное поэтому, очень люблю свой маленький домик в деревне, путешествия по средней полосе России, особенно в нашу глубинку.
У нас  с мужем Георгием  две  замечательные дочери и  прекрасный внук.
Как в каждой семье - у нас свои радости и горести, потери и обретения.


С детства родители научили меня доводить начатое дело до конца, никогда не опускать рук и помогать людям.

Вокруг меня великое множество замечательных, успешных, душевных людей - настоящих профессионалов. Среди них рукодельница- Юлия Владимировна Балашова, искусствовед- Татьяна Ильина, врач- Галина Шестакова.  Программист Лена Меньшикова открыла для меня мир интернета и познакомила с замечательной командой  Людмилы Королевой -  настоящих компьютерных академиков- которые щедро делятся своими знаниями.

 
А я  готова поделиться своими секретами ухода за прекрасным садом, рецептами ароматного домашнего варенья, заготовки на зиму хрустящих огурчиков и помидоров с начинкой, а также познакомить с интересными музеями, выставками.

Захотите, и мы отправимся в старинную русскую усадьбу- полную тайн и загадок, или маленький городок, такой как Калязин.
Планов у меня всегда – громадье.


   
  irinaromanovna@gmail.com

  irina_romanovna51

19 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина! Очень интересный блог. У нас с Вами много общего. Я тоже дачница и тоже создала блог на эту тему, благодаря Академии. Приглашаю на свой блог: http://moyuspech.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мая, добрый вечер! Я непременно буду обмениваться с Вами информацией и часто буду гостить у ВАс на блоге. Желаю ВАм успехов!!

      Удалить
  2. Здравствуйте Ирина.Хочу вас поздравить с праздником Победы и с победой в Академии.Это здорово что нас обьединяет Академия 3Steam.
    Суважением Альфия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Альфия!
      Вы правы, Академия так много открыла для нас горизонтов, что жалеешь только об одном- времени на все не хватает. Я очень хочу осенью продолжить обучение. А Вас от души благодарю за поздравления и до новых встречь!

      Удалить
  3. Поздравляю вас с победой на конкурсе дизайна блогов.
    С Днем Победы!

    У меня на сайте есть очень хорошая информация по увеличению базы подписчиков на блог.
    Заходите, рада делиться Этой информацией со всеми.
    http://gozyulia.blogspot.co.il/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Юлия!
      Большое спасибо за вашу статью и за книгу, которую я получила в подарок.
      Постараюсь освоить все секреты , которыми Вы поделились.

      Удалить
  4. Добрый вечер, Нина!
    Я очень рада, что темы которые интересны мне вызывают отклик у читателей.
    Спасибо Вам за внимание и теплые слова.Мы не потеряем друг друга- обязательно будем встречаться. Мне тоже хочется пожелать Вам успехов.
    До скорой встречи!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ирина!
    Классная у Вас тема блога, я сама люблю все,что касается природы, сада и огорода. Буду с удовольствием читать Ваши статьи и смотреть ролики у Вас на блоге. Заходите в гости. Удачи Вам.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Ирина, очень приятно было побывать у вас на блоге, тем более, что я сама в свое время закончила Академию 3Steam, с которой и началось все у меня - сначала блог, тотом сайт, потом второй - мне этио очень нравится. Ваш блог очень мне понравился, очень красивый. Будем дружить.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Ирина! Здорово, что Вы выбрали такое интересное название блога. Так привычно, что в интернете обычно блоги про инфобизнес или про компьютерные технологии, а у Вас затронуло за живое. Подписалась к Вам, буду читателем, надеюсь подчерпну для себя что-либо интересное.Жду и Вас ко мне на блог http://cvetlanabodrova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина! Я включила Вас в скайп. По поводу музыки. Бесплатную музыку можно скачать даже для своих видео:http://www.youtube.com/audiolibrary?feature=blog - там музыки немного, но бесплатно. stock20.com - платная музыка.По поводу классической музыки могут быть проблемы - на блог можно выставить, а в ютуб - нет. Я делала видео по музыке Чайковского и с ютуба пришло уведомление об авторском праве на музыку композитора. Поэтому видео удалила, оставила только на блоге. Если будут вопросы - звоните. С радостью пообщаюсь с Вами.

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина, мне ваш блог пришёлся по душе. Просто приятно посмотреть. Все так аккуратно оформлено по форме и содержанию. Да сразу видно что Вы учились в
    академии. Виден их почерк. Я тоже хочу закончить академию, поэтому нужно трудиться. Правда не все иногда получается.
    Успехов Вам замечательных в этом начинании.

    ОтветитьУдалить
  10. Ирина, здравствуйте!
    Меня зовут Оксана Акентьева, я автор блога "Мамина песенка" http://oksanaakentjeva.blogspot.ru/.
    У Вас на блоге очень душевная атмосфера и тема для меня интересная!
    Приглашаю в гости!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, добрый день!
    Я тоже москвичка и очень люблю свой город.
    Рада за Вас, что Вы ведете свой блог, такой теплый и душевный.
    Мой блог http://nadezhda-polyakh.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  12. Привет, Ирина, коллега по Академии! Нашла ваш адрес у наших же. Блог мне очень понравился, скромный, но нарядный и красивый! Успехов и удачи! Заходите в гости! http://liubovzvyagintseva.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  13. Приятно с Вами познакомиться,Ирина!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте Ирина. Замечательный, мягкий, нежный блог. Статьи интересные. "На даче надо работать в удовольствие"-говорил мой папа. Я с удовольствием выращиваю зелень и цветы. Мне понравилась статья про "Червона руту" Цветок красивый. Я обучаюсь в Академии. Стараюсь сделать такой
    же увлекательный и интересный блог. Будем знакомы. Заходите в гости.

    ОтветитьУдалить